На публичные лекции «Диалоги с мэрией» записались 1200 москвичей

На встречи с первыми лицами правительства Москвы горожане могли записаться на портале «Активный гражданин». 1200 активных горожан стали участниками нового проекта – публичных лекций «Диалоги с мэрией».

«В его рамках на площадке центра Digital October пройдут встречи участников проекта «Активный гражданин» с первыми лицами Правительства Москвы. Заместители мэра, руководители департаментов и комитетов в простой и понятной форме расскажут о работе правительства, о том, как принимаются решения, как развивается Москва и что ждет город в будущем», - сообщает пресс-служба портала.

Первая встреча состоится с руководителем Департамента образования Исааком Калиной 15 декабря. На 17 декабря запланирована лекция Максима Ликсутова, заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта, а на 24 декабря Леонида Печатникова, заместителя мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Число участников лекций ограничено – по 400 человек на каждую из встреч. Поэтому стать участниками проекта смогут активные граждане, которые подали заявки на участие в проекте «Диалоги с мэрией» первыми. В ближайшее время им будут направлены именные приглашения на электронный адрес, указанный при регистрации на портале «Активный гражданин».

Голосование «Публичные лекции «Диалоги с мэрией» было доступно только тем пользователям, которые являются обладателями не менее двух бейджей «Активного гражданина» за любые месяцы. Число таких участников, по данным на 2 декабря, было 186 708. Из-за большого количества желающих голосование завершилось за два часа.

Новости партнеров