В акции "Бессмертный полк" готовы принять участие более 165 тысяч человек

9 мая по Красной площади пройдет марш «Бессмертного полка». Принять участие в акции смогут все желающие. Для этого нужно прийти с портретом своего героя и торжественным маршем почтить подвиг наших воинов. 

Записать в «Бессмертный полк Москва» своих родных можно в московских центрах госуслуг. Всего на территории города их 104. Работники центров записывали воспоминания о событиях военных лет; сканировали фотографии, наградные книжки, фронтовые письма. Оригиналы сражу же возвращались в домашние архивы. 
В «Бессмертный полк Москва» можно было записать не только своих бабушку или дедушку, но и чужого человека, например, соседа. Электронная книга памяти навеки сохранит имена героев, тех, на чьи плечи легли тяготы военных лет. Внести информацию о своих родных можно самостоятельно, зайдя на сайт http://polkmoskva.ru/
Сейчас в проект «Бессмертный полк Москва» внесено уже 110 тысяч историй фронтовиков. Тех, кто ценою своей жизни приближал Победу. По подсчетам организаторов в акции примут участие около 165 тысяч человек. 
До 25 апреля сотрудники центров гослуслуг принимали фотографии героев «Бессмертного полка» на печать, с которыми можно пройти по Красной площади. Сейчас почти все фотографии напечатаны и розданы. Запись в «Бессмертный полк» проходит и сейчас. 
Если появляется новая информация, то внести дополнения или изменения можно самостоятельно на своей собственной страничке на сайте. 
Всем зарегистрировавшимся на сайте «Бессмертный полк Москва» придет СМС-рассылка с уточнениями о прохождении акции. 
«Организаторы рады видеть всех: с транспарантами и без них, со знаменами, с детьми, с колясками», об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов. 
Колонны «Бессмертного полка» пройдут 9 мая на Красной площади. 
Сбор участников состоится - в 14.00 на Тверской улице. 
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 
1. Сбор «Бессмертного полка» - в 14:00 9 мая на Тверской у Белорусского вокзала. Тем, кто поедет сюда на метро, рекомендуют пользоваться станциями «Белорусская» и «Маяковская». 
2. Влиться в «Бессмертный полк» из примыкающих к Тверской переулков будет невозможно. 
3. «Бессмертный полк» начнет шествие в 15:00.
Новости партнеров