В дни празднования 70-й годовщины Победы городской транспорт будет бесплатным для ветеранов

Ветераны Великой Отечественной войны, которые прибудут в столицу из регионов России и зарубежных стран на празднование 70-летия Дня Победы, с 3 по 12 мая смогут бесплатно пользоваться услугами наземного городского транспорта.

ГУП «Мосгортранс» будет перевозить почетных пассажиров по специальным посадочным талонам. О том, как можно будет получить бесплатный проездной будут оповещать на табло информации уже в аэропортах.

Бесплатные талоны на одну поездку ветераны могут получить у водителей городского транспорта, предъявив удостоверение. Лица, сопровождающие ветеранов, также получат право бесплатного проезда.

Более 150 автобусов Мосгортранса будут встречать ветеранов на вокзалах и в аэропортах.

С праздником Победы пассажиров наземного городского транспорта поздравит народный артист России Лев Лещенко. Аудиоролики уже звучат в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях.

«Победа 1945 года стала великим событием не только для нашей страны, но и для всего мира. Поздравить ветеранов, москвичей и многочисленных гостей столицы с 70-летием Великой Победы очень почетная и вместе с тем приятная миссия. Надеюсь, что слова, которые прозвучат в общественном транспорте столицы, внесут свою добрую ноту в праздничную атмосферу этого дня, добавят хорошего настроения пассажирам, мотивируют их быть более внимательными, чуткими и отзывчивыми друг к другу, особенно к ветеранам Великой Отечественной войны», ‒ сказал Лев Лещенко.

Новости партнеров