В дни празднования 70-летия Победы ветераны Великой Отечественной смогут бесплатно воспользоваться всеми видами городского транспорта столицы

Транспортный комплекс Москвы будет перевозить ветеранов бесплатно и с максимальным комфортом.

Ветераны и участники Великой Отечественной войны, приехавшие на праздники из других регионов и зарубежных стран, не будут оплачивать проезд на городском транспорте столицы. Городское такси и речные перевозчики также приглашают всех ветеранов воспользоваться их услугами бесплатно.

Все сотрудники городского транспорта перейдут на усиленный режим работы.

Воспользоваться правом на бесплатный проезд можно предъявив ветеранское удостоверение. При пользовании услугами перевозчиков пригородного направления понадобиться также предъявить паспорт. Документ, удостоверяющий личность, попросят показать и лиц, сопровождающих ветеранов.

Действовать льготный режим будет с 3 по 12 мая.

ГУП «Мосгортранс» к празднованию 70-летия Победы выпустит специальные бесплатные посадочные талоны. Получить их ветераны смогут в билетных киосках, в кассах на вокзалах и в аэропортах Москвы. Билет на одну поездку ветеран сможет также получить непосредственно в салоне у водителя.

В московском метрополитене со 2 по 13 мая инспекторы службы безопасности будут бесплатно пропускать ветеранов по удостоверению. Сопровождать их в метро будут 250 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. В Дни празднования Дня Победы Центр будет работать в усиленном режиме. Сопровождение ветеранов можно заказать заранее по телефону: 8 (495) 622-73-41.

ОАО «Центральная Пригородная пассажирская компания» и «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», «Аэроэкспресс» будет перевозить бесплатно ветеранов и их сопровождающих на пригородных электричках. Бесплатные билеты необходимо получить в кассах.

В День Победы 9 мая 22 таксомоторных парка также организуют бесплатную перевозку ветеранов. Для этого необходимо сделать предварительный заказ на поездку. Такси будут развозить ветеранов на Поклонной горе, в начале и в конце аллеи Молодоженов, и на ВДНХ – возле центрального входа.

«Столичная судоходная компания», «Московский банкетный флот» и судоходная компания «Алина» в День Победы предлагают бесплатно прокатиться по Москве-реке. Приглашениями могут воспользоваться ветераны и участники Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и полные Кавалеры орденов Славы. Речные трамвайчики будут курсировать от причалов «Киевский вокзал», «Воробьевы горы», «ЦПКиО им. Горького», «Крымский мост», «Театр Эстрады».

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, в праздничные дни все службы транспортного комплекса столицы переведены на усиленный режим работы.

Всю информацию о работе транспортной системы Москвы в праздничные дни можно узнать по телефону круглосуточного контакт-центра «Московский транспорт»: 8 (495) 539-54-54.

Новости партнеров