Каширское шоссе преображается

По программе благоустройства «Моя улица» прилегающие к Каширскому шоссе территории преображаются. А в конце года в полную силу заработает и обновленная развязка Каширка – МКАД, что позволит автомобилистам на четверть увеличить скорость движения. В настоящее время реконструкция старой развязки «клеверного типа» Каширка – МКАД завершена на 80%, сообщили мэру Москвы Сергею Собянину во время инспектирования хода работ. 

По расчетам экспертов, направленные съезды и эстакады, которые здесь возведены, позволят ускорить движение на этом участке на 25%. Всего будет построено 2,5 км эстакад. Завершается строительство транспортного тоннеля вдоль внутренней стороны МКАД общей протяженностью 132 м. Всего в ходе реконструкции развязки будет проложено 10,6 км дорог. Реконструкция Каширки включает в себя и полное благоустройство прилегающих территорий. 
Территории и дворы рядом  с Каширским шоссе благоустроены.
Территории и дворы рядом  с Каширским шоссе благоустроены.
По программе «Моя улица» вдоль Каширки обновляются фасады зданий, устанавливается архитектурная подсветка. «Много работаем в центре города. Говорят, что мы только в основном в центре сосредоточили работы, на самом деле это абсолютно не так. По объему основные работы находятся в спальных районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка - не самые лучшие с точки зрения благоустройства были районы. Сейчас здесь новые бульвары проложили, скверы, дворы благоустроили, подсветку зданий сделали, фасады отремонтировали. Мы не только дорогой занимаемся, но и благоустройством всего пространства вокруг», - отметил Сергей Собянин. 
Мэр Москвы осмотрел, как преобразились дворы, прилегающие к Каширскому шоссе. В этом году благоустройство территорий здесь будет завершено. Отремонтируют фасады еще 59 зданий. Вдоль улицы Борисовские пруды создадут зеленую пешеходную зону. По осени предполагается высадить более тысячи новых деревьев и кустарников. 
Мария Славина.
Новости партнеров