Более ста похищенных велосипедов обнаружили полицейские в одном из гаражных боксов на юге столицы

Ранним утром 23 августа на Ереванской улице полицейские остановили двоих велосипедистов, у которых в ходе личного досмотра были изъяты кусачки, используемые для перекуса троса и велосипедного замка. Задержанные ранее судимые 25 и 27-летние жители столицы были доставлены в ОМВД России по району Царицыно.

В ходе следствия установлено, что на данные велосипеды ими уже найден покупатель - 35-летний москвич, который является индивидуальным предпринимателем и занимается закупкой и продажей велосипедов уже около двух лет. В арендуемом им гаражном боксе на улице Красного Маяка полицейскими было обнаружено 103 велосипеда. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их владельцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

23 августа в 13.05 в ОМВД России по району Царицыно обратилась жительница столицы с сообщением о краже велосипеда из подъезда ее дома на Севанской улице. К этому моменту ее велосипед уже находился в отделении полиции.

Новости партнеров