ЕМИАС: На прием к хирургу москвичи могут попасть в день обращения

Сервис мониторинга загруженности поликлиник Москвы заработал на портале госуслуг с июля 2015 года. По данным Единой медицинской информационно-аналитической системы, на прием к хирургу и урологу москвичи в 98,5% случаев могут попасть непосредственно в день обращения. 

Получить консультацию врачей первичного звена – терапевтов и педиатров теперь стало проще. Их доступность за последние 2 года выросла на 30%. Попасть на прием в день обращения могут 88,5% детей и 93,4 взрослых горожан. 
Записаться на прием к офтальмологу и отоларингологу в ближайшие дни могут 96,3% столичных пациентов. Доступность других специалистов первичного звена за тот же период выросла на 13,2%. 
Как сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы, сервис мониторинга загруженности поликлиник на московском портале госуслуг также позволяет уточнить, сколько времени уйдет на ожидание приема специалиста непосредственно в день визита. Комфортным интервалом считается от 0 до 20 минут, которые пациент проведет у кабинета врача. Ознакомиться с аналитическими данными на портале москвичи могут без авторизации. Ранее такая информация была доступна лишь специалистам системы здравоохранения и руководству города.
Новости партнеров