При организации работ по капремонту будут учитывать сезонные требования

Строительно-монтажные работы, проводимые в рамках программы капремонта, будут проводиться с учетом сезонных требований.

«В связи с предстоящим началом строительно-монтажных работ в 2015 г. в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы сообщает, что порядок организации работ учитывает сезонные требования и обеспечение наиболее комфортных для жильцов условий их проведения. Сезонные работы выполняются в течение определенного периода (сезона). Всесезонные работы могут выполняться в любое время года, и их проведение не зависит от определенного периода», - сообщили Агентству городских новостей «Москва»в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Запланировано проведение всесезонных внутридомовых работ. Они включают в себя: ремонт инженерных сетей электроснабжения, ремонт инженерных систем газоснабжения, ремонт инженерных систем холодного водоснабжения (стояки и разводящие магистрали), ремонт инженерных систем горячего водоснабжения (стояки и разводящие магистрали), ремонт инженерных систем водоотведения (канализации, стояки, выпуски и сборные трубопроводы), ремонт или замена мусоропровода, ремонт системы дымоудаления и противопожарной автоматики, а также ремонт пожарного водопровода, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений.

«После того, как наступят нормативные погодные условия, будет выполнена следующая группа работ: ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки и разводящие магистрали), ремонт фасада, ремонт крыши, ремонт или замена внутреннего водостока, а также ремонт фундамента», - сообщили в фонде.

Представители Фонда капитального ремонта особо отметили, что работы будут проводиться в максимально комфортные для жителей периоды производства работ в квартирах.

Взносы на капремонт жители столицы начали отчислять с 1 июля 2015 г. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченным москвичам, а также льготным категориям граждан предоставляются субсидии и льготы на уплату взносов за капремонт.

Новости партнеров