14 километров новых тоннелей построили в столичном метро за 2015 год

С помощью тоннелепроходческих механизированных комплексов в столице проложили почти 14,5 километров тоннелей с начала 2015 года.
Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, всего в этом году в московской подземке будет построено около 30 километров новых тоннелей.

«В настоящее время девять тоннелепроходческих комплексов ведут работы по проходке перегонных тоннелей на объектах московского метрополитена. В целом у строительных организаций в Москве имеется в наличии более 20 щитов», - сказал Андрей Бочкарев.

Как сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, с 2011 по 2020 годы в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций, 14 из которых уже открыты.

«Через пять лет 93% наших жителей получат метро в шаговой доступности. Сейчас этот показатель составляет 80 процентов», - ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В 2014 году создан задел для новых объектов, которые будут построены в ближайшие три года. «Мы проложили порядка 60 километров тоннелей, ведем работы на 35 станциях и 6 депо», - пояснил М. Хуснуллин.

Новости партнеров