Домостроительный комбинат построят в ЮАО на территории Южного порта

Крупный современный домостроительный комбинат (ДСК) будет построен в районе Южного порта.

«Площадка под строительство уже определена. Партнером проекта выступила корпорация РОСНАНО», - сообщили в пресс-службе компании - инвестора строительства.

Новый ДСК будет выпускать панели и конструкции для домов новых серий. Ранее в Подмосковье компания уже открыла крупнейший в России за последние 30 лет домостроительный комбинат, - сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Планируется, что ДСК стает основой мощного инновационного кластера и охватить весь спектр строительства, начиная от производства материалов и заканчивая готовой продукцией.

Ранее, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новые стандарты строительства многоквартирных домов в Москве. К началу 2016 года все московские домостроительные комбинаты должны перейти на выпуск новых типовых серий панельного домостроения.

Новыми стандартами предусмотрена свободная планировка квартир, фасады зданий будут разнообразными, а на первых этажах будут располагаться объекты социального и культурного назначения.

Новости партнеров