Развязка МКАД с Каширским шоссе будет открыта до конца года - Хуснуллин

Транспортная развязка на пересечении Каширского шоссе и МКАД будет завершена к концу 2015 года. «Уже до конца года мы планируем запустить здесь полноценное движение», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда стройплощадок столицы.

Напомним, сейчас в столице идет реконструкция развязок «клеверного типа». Они были признаны неэффективными. Развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе будет перестроена в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее будет справляться с потоком машин.

По окончании реконструкции здесь будет запущено движение по четырем новым эстакадам. Первая ведет с Каширского шоссе (из области) на внутреннюю сторону МКАД, вторая - с внешней стороны кольцевой автодороги на Каширку в сторону центра. При съезде с первой эстакады строители возводят тоннель вдоль внутренней стороны МКАД. Третья эстакада позволит автомобилистам съехать с Каширского шоссе (при движении из центра города) на внешнюю сторону кольцевой автодороги. Четвертая эстакада будет построена прямо над МКАД для разворота транспорта, движущегося со стороны Варшавского шоссе по внешней стороне кольцевой автодороги. Об этом сообщат пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Новая развязка позволит улучшить транспортную ситуацию в ЮАО на 25-30%, а также повысит доступность аэропорта «Домодедово».

Новости партнеров