В сентябре 82% москвичей смогли попасть к терапевту на следующий день или в день обращения

В прошлом месяце 82% пациентов столичных клиник смогли попасть на прием к терапевту в срок до одного дня. 

«В сентябре в комфортном временном диапазоне - до одного дня - на прием к терапевту могли попасть 82,28% пациентов. За год показатель доступности врачей значительно улучшился, в сентябре 2014 г. только 62,25% пациентов могли попасть на прием в день обращения или на следующий день. А в сентябре 2013 г. – 53,82%», - сообщили в пресс-службе Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) Агентству городских новостей «Москва». 
Развитие здравоохранения.Повышение доступности медицинской помощи.
Развитие здравоохранения.Повышение доступности медицинской помощи.
Лучше всего обстоит дело в Центральном округе Москвы. Попасть на прием к терапевту в день обращения или на следующий день здесь могли почти 90% горожан. Среди врачей-специалистов самыми доступными оказались урологи (99%), хирурги (98%) и окулисты (97%). 
Как уточнили в ЕМИАС, комфортным диапазоном для терапевтов и педиатров является срок до одного дня, для остальных специалистов - до пяти дней. «В сентябре, традиционно, максимальное количество записей на прием было сделано с помощью информационных киосков, которые стоят во всех государственных поликлиниках Москвы, 17% записей приходится на интернет и мобильное приложение», - добавили в пресс-службе ЕМИАС.
Н.Б.
Новости партнеров