Мастер-класс для начинающих литераторов в библиотеке №148

В библиотеке № 148 имени Ф.И. Тютчева в районе Нагорный Южного округа столицы с читателями встретились писатель-фантаст Вера Камша и поэтесса, бард Светлана Никифорова (Алькор). Встреча прошла в рамках проекта «Настоящий писатель». Задачами проекта являются проведение регулярных просветительских мероприятий для развития литературных навыков писателей, ознакомления с издательским бизнесом и основами работы с редакторами, помощь в установлении взаимоотношений авторов и издательств. Проект предполагает регулярные литературные конкурсы для выявления наиболее интересных авторов, демонстрации сообществу возможностей роста, а так же эволюцию отношений с издательствами и редакторами.

Вера Камша известна всем ценителям жанра исторического фэнтези. Она автор десятков бестселлеров, обладательница многочисленных премий в жанре фантастики, альтернативной истории, фэнтези. Самым известным ее произведением является цикл «Отблески Этерны».

Светлана Никофорова — поэтесса, исполнительница авторских песен, выступает на сцене под творческим псевдонимом Алькор.

На встрече с читателями в ЮАО они рассказали о своем творческом пути, поделились своими приемами работы с текстом — от замысла до окончательной вычитки, дали практические советы тем, кто хочет попробовать себя на литературном поприще. В ходе встречи проводились литературные конкурсы, а Светлана Никифорова под аккомпанемент гитары исполнила несколько своих песен.

В завершение всем был вручен сборник рекомендаций и материалов от Веры Камши.

Новости партнеров