Фильм «Ваш Сергей Штейн» покажут в КЦ ЗИЛ в ЮАО 22 ноября

В Культурном центре ЗИЛ на улице Восточной в ЮАО 22 ноября в 19.00 пройдет показ документального фильма, посвященного жизни и творчеству театрального режиссера и педагога Сергея Львовича Штейна - «Ваш Сергей Штейн». Вход на показ свободный, но необходимо все же зарегистрироваться на сайте Культурного центра ЗИЛ.
Спектакли Сергея Штейна более 30 лет собирали полные залы Ленкома, в котором Штейн работал с августа 1941 года. Однако любимым делом режиссера была театральная студия во Дворце культуры ЗИЛ в ЮАО, ставшая впоследствии одним из лучших народных театров страны. Сюда бежали после уроков, а зачастую и вместо уроков, ребята со всего города. Многие из них стали профессиональными актерами и режиссерами, без которых представить театральное и кинематографическое искусство нашей страны невозможно.
В ленте снимались народные артисты СССР Вера Васильева, Василий Лановой, Татьяна Шмыга, Лев Дуров; народные артисты России Александр Збруев, Александр Ширвиндт, Валерий Афанасьев; заслуженные артисты России Татьяна Жукова, Леонид Каневский, Юрий Румянцев и другие.
Автор и режиссер фильма — Игорь Калядин. Продолжительность фильма - 55 минут.
Новости партнеров