ГИБДД ЮАО запустило проект «Школьное радио»

По инициативе Госавтоинспекции ЮАО с начала учебного года в округе запущен проект «Школьное радио». Цикл радиопередач рассказывает школьникам и дошколятам о правилах поведения на дороге. В их создании принимают участие сотрудники ГИБДД, а также сами дети.

«Школьное радио» выходит в эфир раз в неделю, с 1 сентября вышло 10 передач. Ребятам рассказали историю создания и требования Правил дорожного движения, а сотрудники ГИБДД дают рекомендации, как можно избежать опасных ситуаций. Кроме того, проводится еженедельный обзор дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Выпуски проекта «Школьного радио» готовятся как на бумажных носителях, так и в аудио- и видеоформате, и предназначены не только для детей, но и для родителей. Они размещаются в холлах зданий школ и детских садиков, а при отсутствии внутришкольного радиовещания зачитываются классными руководителями на внеклассных часах, а также раздаются родителям. В некоторых школах, где есть возможность трансляции громкой связи, пробуют себя в роли радиоведущих юные инспекторы движения ЮИД, а также старшеклассники.

Примечательно, что с сентября в ЮАО значительно снизилось количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях детей, а в дни осенних каникул ни один ребёнок не стал участником дорожно-транспортного происшествия.

Новости партнеров