Сводка УВД по ЮАО за 16 ноября 2015 года

В районе Зябликово задержан подозреваемый в грабеже 

14 ноября в ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, несколько минут назад на Ореховом бульваре на него напал неизвестный, вырвал из рук мобильный телефон, после чего скрылся. 

Благодаря оперативным действиям сотрудников автопатруля ОМВД России по району Зябликово через 10 минут по «горячим следам» подозреваемый был задержан неподалеку от места совершения преступления. Им оказался безработный 23-летний москвич. Похищенное изъято.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.  

В районе Царицыно задержан грабитель 

16 ноября в ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в 18.00 на Пролетарском проспекте на него напал неизвестный, выхватил из рук сумку, в которой находились документы на его имя, мобильный телефон, после чего скрылся. Благодаря оперативным действиям сотрудника уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно подозреваемый был задержан в течение пяти минут на месте преступления. Им оказался безработный 36-летний москвич. 

Похищенное изъято. 

Похитил продукты из магазина 

16 ноября в ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, администратора магазина, несколько минут назад неизвестный похитил из торгового зала магазина, расположенного на улице Касимовская, продукты. 

Благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 30-летний москвич. 

Задержан подозреваемый в сбыте героина 

16 ноября сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Загородном шоссе был задержан безработный 31-летний ранее судимый москвич, который сбыл неизвестное вещество. Согласно проведенному исследованию данное вещество содержит в своем составе героин, общей массой 0, 42 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).        

В Нагорном районе участковый выявил «резиновую квартиру» 

16 ноября в ходе отработки жилого сектора участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району был выявлен факт организации незаконной миграции.  

Сотрудником полиции была задержана 47-летняя безработная москвичка, которая организовала 7 приезжим из Средней Азии проживание в съемной квартире по улице Артековская. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). 

Мужчина похитил из магазина наборы для шитья 

16 ноября в ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, сотрудника магазина, расположенного на улице Кировоградская, неизвестный пытался похитить 14 наборов для шитья. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по району Чертаново Центральное в течении 5 минут был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 37-летний москвич. Похищенное изъято. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.    

Похитил колеса с автомобиля 

16 ноября в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в краже. По словам потерпевшего, в период с 9.00 до 11.00 на улице Домодедовская неизвестный похитил с его автомобиля «ВАЗ-2109» два задних колеса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 14.15 сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное подозреваемый в краже был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров