В ЮАО будут тщательно проверять автобусы

С 18 по 23 ноября 2015 года на территории южного административного округа Москвы проводится основной этап профилактического мероприятия «Автобус».

В ходе операции силы сотрудников столичной Госавтоинспекции по ЮАО будут направлены на более тщательную проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, пресечение нарушений ПДД с их стороны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление случаев нелегальных перевозок пассажиров автобусами.
В автотранспортных предприятиях сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с водителями, акцентируя их внимание на бережной перевозке пассажиров, соблюдении Правил и безопасности дорожного движения.

Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам своевременности оплаты административных штрафов.

С начала года на территории Южного округа Москвы произошло 82 дорожно-транспортных происшествия с участие автобусов, в результате которых погиб 1 человек и ранения получили 86 человек, из них четыре ребёнка. Наибольшее количество ДТП с участием автобусов произошло на территории района Орехово-Борисово Южное, там их случилось 14, по 7 ДТП произошло в Бирюлёво Восточное, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Царицыно и Чертаново Северное.

Новости партнеров