Акция «Пешеход, стань заметнее!» прошла в ЮАО

4 декабря сотрудники Госавтоинспекции юга столицы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по району «Орехово-Борисово Северное» провели профилактическую акцию, направленную на пропаганду использования световозвращающих элементов в одежде у пешеходов. Мероприятие прошло в стенах школы № 438, проводить его сотрудникам полиции помогали ученики школы.

Время проведения акции совпадало с окончанием уроков в начальной школе, когда родители встречают детей. Каждому из них школьники и сотрудники ГИБДД и полиции раздали информационные буклеты о важности использования и рекомендациях ношения световозвращаек. Родители благодарили за нужную и актуальную информацию, соглашаясь с тем, что в утренние часы, когда они отводят детей на учёбу и в условиях ранних сумерек, очень важно быть заметными для водителей и использовать световозвращатели на одежде.

По статистике, на юге Москвы с начала года наибольшее количество происшествий с маленькими пешеходами случилось в вечерние часы. Только в 3 случаях ДТП из 55 на детях, попавших под машину, были световозвращающие элементы на одежде.

Сделать передвижение детей по городу безопаснее, позаботившись о приобретении и контроле за ежедневным ношением ребёнком световозвращателей, задача каждого из родителей маленьких москвичей.

Новости партнеров