Сводка происшествий от УВД по ЮАО от 7 декабря 2015 года

В районе Чертаново Центральное задержаны подозреваемые в совершении грабежа

7 декабря в 2.30 в ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, охранника одного из московских предприятий, несколько минут назад на 1-м Дорожном проезде по камерам наружного наблюдения он заметил подозрительных людей, которые незаконно проникли на территорию охраняемого им объекта с офисами и складскими помещениями. Пробравшись на крышу здания, мужчины с помощью веревки, разбив стекло, проникли на второй этаж, где находилось помещение кассы.

Злоумышленники были задержаны в 3.00 на месте совершения преступления сотрудниками группы немедленного реагирования и автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное. Ими оказались безработные 37-летний житель Раменского района Московской области, а также приезжие из Молдовы 24-х, 25-ти, 33-х лет.

Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.

В районе Зябликово задержан подозреваемый в разбойном нападении

6 декабря в ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, несколько минут назад на Ореховом бульваре на него напали трое неизвестных, ударили по голове, вырвали из рук мобильный телефон и кошелек, после чего скрылись.

Через 10 минут благодаря оперативным действиям сотрудников группы немедленного реагирования ОМВД России по району Зябликово на Ореховом бульваре был задержан один из подозреваемых. Им оказался безработный 30-летний москвич. Похищенное изъято.

В ЮАО выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности ранее задержанных за грабеж

10 октября в ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, курьера интернет-магазина, в 18.20 на улице Газопровод на нее напали трое неизвестных, выхватили у нее из рук сумку, в которой находилось личное имущество, документы и кошелек.

7 декабря сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе работы с ранее задержанными по уголовному делу от 23 сентября по ч. 2 ст. 161 УК РФ безработными 24-ти и ранее судимым 19-летним приезжими из Ростовской области и 21-летним ранее судимым уроженцем Азербайджана установлена их причастность к данному преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В районе Чертаново Южное задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

6 декабря сотрудниками вневедомственной охраны УВД по ЮАО на улице Россошанская был задержан подозреваемый в хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у 25-летнего безработного москвича было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения, в состав которого, согласно проведенному исследованию, входит наркотическое средство - амфетамин общей массой 7,30 гр

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров