Легальные таксисты столицы смогут выезжать на 9 выделенных полос для общественного транспорта

Ограничения на выезд снято с 9-ти полос для общественного транспорта. Начался демонтаж знаков, запрещающих выезд на эти полосы.
«Насколько мне известно, власти приступили к демонтажу этих знаков. Принято соответствующее решение», - сказал начальник столичного ГИБДД Евгений Ефремов.

Как сообщает М24.ru, теперь по этим выделенным полосам смогут передвигаться, не опасаясь штрафов, легальные таксисты Москвы и Подмосковья. «Согласно ПДД, легальные таксисты с желтыми номерами имеют право ездить по выделенкам. Однако если над полосой висит знак 3.1 «Въезд запрещен», то водителю такого такси все равно придет постановление о штрафе. Год назад московские власти поясняли, что были выпущено распоряжение не штрафовать желтые такси. Вопрос в ручном порядке должен был решаться в Госавтоинспекцией. После снятия знаков «кирпич» легальным такси с желтыми номерами не грозит штраф ни в каком случае», - говорится в сообщении. Такси с белыми номерами должны ехать в общем потоке.

По выделенным полосам также смогут ездить школьные автобусы. Маршрутки как транспортные средства, которые едут по маршруту, могут заезжать на выделенки и сейчас.

Знак «кирпич» сняли уже с девяти выделенных полос на улицах Москвы: на Бережковской набережной; Маршала Жукова-Звенигородского шоссе; Алтуфьевского шоссе; Ленинградского проспекта; Ленинского проспекта; Проспекта мира; Дмитровского, Ярославского и Волоколамского шоссе.

Новости партнеров