Москомстройинвест: в банке проектов Москвы представлены 86 проектов зданий

проект
Фото: Игорь Ивандиков, "Вечерняя Москва".

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил, что в банк проектов Москвы поступили проекты 86 будущих домов, заправок и торговых центров, которые по разным причинам не могут быть построены. Из-за этого инвесторы заинтересованы в продаже данных проектов или привлечении партнеров. Об этом сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Тимофеев пояснил, что 30 проектов из общего числа поступивших составляют автозаправки. Также поступило 15 проектов жилых домов, 15 – административных зданий и 14 объектов общественного и социального значения и восемь лечебно-оздоровительных и спортивных. К тому же в представленной базе есть четыре проекта строительства гостиниц.

Он подчеркнул, что все представленные объекты проверены. Также комитет контролирует документацию и достоверность информации. Теперь все изменения по проектам сразу отображаются на портале.

Банк проектов Москвы - информационно-аналитический портал, включающий интерактивную карту столицы с проектами, которые находятся на разных стадиях проработки. Банк начал работу в июне 2015 года.

Новости партнеров