Забывших в салоне такси детей родителей могут лишить родительских прав

астахов
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Фото: Владимир Трефилов/РИА Новости.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что поведение родителей, которые забыли собственных детей в салоне такси, может стать веским основанием для лишения родительских прав.

Астахов подчеркнул, что будет проведена проверка, которая выявит, насколько эти родители способны растить детей, если они в нетрезвом состоянии смогли забыть р них и спокойно выйти из такси.

Павел Астахов напомнил, что в Мытищах 29 января возле дома 36 на Олимпийском проспекте случайные прохожие обнаружили тело годовалого мальчика. В результате выяснилось, что ребенка выбросили из окна квартиры, находящейся девятом этаже. По факту убийства сотрудники полиции арестовали 59-летнюю женщину.

Газета «Вечерняя Москва» напоминает, что 1 февраля вечером мужчина и женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выходили из такси и забыли в салоне двух младенцев на западе столицы.

В правоохранительные органы заявил водитель автомобиля и передал им детей-близнецов. Позднее участковый Алексей Скворцов нашел квартиру граждан, которые оставила двухмесячных близняшек — мальчика и девочку — в салоне автомобиля.

Новости партнеров