Бирюков: Коммунальные службы справились с последствиями аномального снегопада

file6oo7zqs9omq1m50yc3cs

Представители коммунальных служб справились с последствиями аномального снегопада. В течение двух дней снег уберут полностью. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По словам Петра Бирюкова, Москву чистят сегодня в усиленном режиме. Со вчерашнего дня - 1 марта - коммунальные службы привели в боевую готовность. Все силы сосредоточили вокруг снегоуборочной техники, снегопогрузочной, которая вывозит для того, чтобы во время сильного снегопада работа велась не только по очистке проезжей части, дорог, тротуаров, подходов к остановкам, но также и вывозу снега. Такую работу вели с 00:00.

Петр Бирюков добавил, что снегопад был небывалый по интенсивности - примерно с 1936 года не было такого заряда снега, который шел бы в Москве восемь часов подряд. Поэтому службам коммунального хозяйства нужно было принять меры, чтобы вести уборку активно.

В обеденное время движение в центре Москвы остается затрудненным - пробки сохранились на бульварном кольце от Тверской улицы до Покровки, на Садовом кольце в районе «Маяковской», а также на Пречистенской, Кремлевской и Кадашевской набережных. Пробка наблюдается на Шаболовской улице в сторону области, Долгоруковской и Новослободской улицах. Сложная ситуация - на пересечении 1-ой Тверской-Ямской, Грузинского и Бутырского валов.

Кроме того, движение затруднено на Шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте и дублере Волгоградского проспекта в направлении центра Москвы. Из-за строительных работ образовалась пробка на внутренней стороне Хорошевской эстакады и Третьего транспортного кольца в районе «Автозаводской».

Практически полностью стоят Маросейка, Сретенка, Мясницкая и Варварка, а также Армянский и Старосадский переулки.

Ранее сообщалось, что утренние пробки в столице достигли 9 баллов из-за ночного снегопада. Кроме того была осложнена работа столичных аэропортов - многие рейсы задерживались или вовсе отменялись. Столичные службы предложили автомобилистам оставить машины и пересесть на общественный транспорт.

Новости партнеров