Реконструкция увеличит площадь Люблинского рынка и физкультурного комплекса

У ГЗК масштабные планы

По итогам заседания Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК), на юге столицы решено провести работы по реконструкции ряда объектов.

Так, в Юго-Восточном административном округе будет реконструирован Люблинский рынок (улица Люблинская, владения 10-12). Власти города планируют расширение его территории в четыре раза – с 6,7 тысяч квадратных метров до 28,4 тысяч.

Кроме того, в округе реконструируют физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), расположенный по адресу: Перервинский бульвар, владение 4, корпус 1. Инвестор намерен увеличить его площадь до 13,3 тысяч квадратных метров. Здесь откроются точки торговли спортивными товарами и пункты общественного питания.

В Юго-западном административном округе под реконструкцию отведено нежилое здание на улице Шаболовка (владение 26, строение 10). В будущем здесь появится гостиница площадью более, чем в 4,5 «квадратов».

Кроме того, в Центральном административном округе будут восстановлены два исторических здания по адресу: 3-й Кадашевский переулок, дом 3, строения 1 и 7. По окончании работ здесь могут разместиться магазины или гостиничные площади.

Напомним, что Градостроительно-земельная комиссия, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, была создана в 2010 году.

Как отмечает сайт газеты «Южные горизонты», конкурс на строительство новых дорог на территории ЗИЛа выиграл «Мосинжпроект».

Новости партнеров