"Активные граждане" помогли составить программу для фестиваля "Московский спорт в Лужниках"

"Активные граждане" помогли составить программу для фестиваля "Московский спорт в Лужниках"

Очередное голосование завершилось на проекте городских электронных референдумов «Активный гражданин». На этот раз участники проекта выбрали мероприятия для фестиваля «Московский спорт в Лужниках», который пройдет летом.

Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», в голосовании приняли участие 222 465 «активных граждан». Большинство голосов они подали за организацию площадок для детского спорта. Причем большинство респондентов, которые отдали предпочтение такому варианту ответа, - это молодые родители, а также жители Северо-Восточного округа столицы.

На втором месте по числу голосов оказалось предложение провести семейные соревнования. Его поддержали 24,58 процента опрошенных, причем большая часть из них – женщины, а также участники проекта, которые живут в Юго-Восточном, Троицком и Новомосковском округах.

СПРАВКА

Фестиваль «Московский спорт в Лужниках» - спортивный праздник, который проводится в городе каждый год. В 2015 году его посетили порядка 200 тысяч человек. Они увидели выступления двух тысяч спортсменов на 60 площадках. На фестивале проходили не только классические спортивные соревнования, но и необычные – по фрисби, фингерборду, растабайку.

Новости партнеров