Собянин: Завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл развязку Каширского шоссе и МКАДа

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 27 апреля, посетил церемонию открытия одного из самых долгожданных дорожных объектов города — развязку Каширского шоссе и московской кольцевой автомобильной дороги. Во время мероприятия Сергей Собянин поблагодарил рабочих за проведенную реконструкцию, а также рассказал всем присутствующим о плюсах появления данного объекта в Москве.

— Запуск его значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла плюс улучшит движение на МКАДе, движение в сторону Домодедово, и в целом улучшит транспортную ситуацию в этом районе, — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Для начала стоит отметить, что реконструкция развязки началась в декабре 2013 года. За это время рабочие полностью изменили тип дорожного объекта — ранее эта развязка относилась к строению «клеверный лист».  За время работ по улучшению данного дорожного объекта, были установлены три левоповоротных съезда, общая длина которых составила более двух километров, а также правоповоротный съезд общей протяженностью в 328 метров.

Помимо основных съездов, рабочие также установили дополнительные объекты. Теперь на этом месте есть тоннель в 132 метра длиной и боковые проезды вдоль московской кольцевой автомобильной дороги в длину порядка 1,3 километра. Вместо прежнего надземного перехода был построен новый пешеходный мост. Общая протяженность построенных дорог составила порядка десяти километров. Также был выполнен комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства.

ва.

Новости партнеров