Хлопок на Московском НПЗ не нарушил работу предприятия

Хлопок на Московском НПЗ не нарушил работу предприятия
Хлопок на Московском НПЗ не нарушил работу предприятия

В ходе происшествия пострадали три человека, двое их них госпитализированы. Об этом сообщает газета "Вечерняя Москва".

Вечером 1 мая на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) произошел хлопок резервного компрессора. Пожарный отряд предприятия в течение пяти минут ликвидировал возникшее задымление еще до прибытия службы МЧС, сообщили "ВМ" в пресс-службе завода. Пожара не было, помощь спасателей не потребовалась, подтвердили в МЧС.

«Пожарному отряду завода хватило несколько огнетушителей и то для профилактической обработки компрессорной, угрозы пожара не было, это же не взрыв», - сообщил «ВМ» источник, знакомый с ситуацией.

Хлопок произошел во время ревизии технологического оборудования в здании компрессорной станции, обслуживающей установку переработки нефти  24/5. Так как хлопок произошел на резервном компрессоре, незадействованном в производственном процессе, завод продолжает работать в штатном режиме.

В ходе происшествия пострадали три человека, двое их них госпитализированы. Третий сотрудник от госпитализации отказался в связи с нормальным самочувствием. Обстоятельства произошедшего выясняются.

 

 

Новости партнеров