В предварительном голосовании ЕР уже приняли участие десятки тысяч москвичей

В предварительном голосовании ЕР уже приняли участие десятки тысяч москвичей
В предварительном голосовании ЕР уже приняли участие десятки тысяч москвичей

По всей стране сегодня проводится предварительное голосование партии «Единая Россия». По состоянию на полдень в Москве свои голоса отдали более 50 тысяч избирателей. Об этом, беседую с журналистами, сообщила председатель региональной счетной комиссии Светлане Цхе.

Светлана Цхе отметил, что несмотря на неблагоприятную погоду в столицу, несмотря на то, что праймериз проходят в выходной день, жители Москвы весьма активно участвуют в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

- Что касается явки- горожане достаточно активно делают свой выбор, - заявила председатель региональной избирательной комиссии.

Отметила она также и активную работу наблюдателей, подчеркнув, что на данный момент ими не было выявлено каких-либо нарушений в ходе голосования, которое проходит в штатном режиме.

Отметила председатель региональной счетной комиссии, что пока в комиссию не поступало каких-либо жалоб от избирателей, либо от наблюдателей, которые присутствуют на избирательных участках.

В Москве открылось 700 участков для голосования, на которых пришедшим избирателям предстоит определить фаворитов из 291 зарегистрированного кандидата от партии «Единая Россия». Избирательные участки начали работу с самого утра – с восьми часов утра – и закроют свои двери в восемь часов вечера.

За порядком на избирательных участках следят сотрудники полиции, а за тем, чтобы в процессе голосования не было никаких нарушений, следят несколько тысяч наблюдателей от зарегистрированных на выборы кандидатов. В случае если на каком-либо из участков будут обнаружены и зафиксированы нарушения процесса голосования, результаты на этом участке будут аннулированы.

Процесс выборов на предварительном голосовании несколько отличается от выборов в Государственную Думу. Так, в частности, избиратели могут сделать свой выбор в пользу не одного, а сразу нескольких кандидатов.

Праймериз партии «Единая Россия» позволит избирателям лучше узнать своих кандидатов, и путем предварительных выборов сформировать оптимальный состав кандидатов от партии, которые представят ее на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, которые пройдут осенью текущего года.

Новости партнеров