В 2016 году в Южном округе начнут работать наркологические бригады скорой помощи

Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюна

Южный и Юго-Западный административные округи станут первыми, где начнут работать первые бригады скорой наркологической помощи. Новость об этом была опубликован на сайте сетевого издания m24.ru со ссылкой на главного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна.

- Выезжать наркологические бригады совершенно точно будут уже в этом году, но конкретное число неизвестно. Процесс создания скорой наркологической помощи начали только в феврале. Нужно приобрести автомобили, собрать бригады. Пока планируем сформировать три бригады. Привяжем их к большим наркологическим клиникам, - прокомментировал врач.

Также Евгений Брюн добавил, что уже в 2016 году в Южном административном округе будут работать две наркологические бригады – в филиале №1 научно-практического центра наркологии на Болотниковской улице и в филиале №2 НПЦ наркологии в Аннино.

Стоит также отметить, что пациентам с московской регистрацией будут оказываться услуги бесплатно, иногородним – на коммерческой основе.

Помимо лечения, бригады будут проводить с больными профилактические беседы, мотивировать на то, чтобы они включились в планомерную лечебно-реабилитационную работу, прошли лечение.

Новости партнеров