В Москве Собянин возглавит списки ЕР на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые пройдут 18 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин возглавит столичный список партии «Единая Россия».

— Сегодня меня выдвинули во главе списка по городу Москве. Я дал согласие, потому что считаю, что должен занять активную позицию по поддержке партии, — поясняет Сергей Собянин.

Также мэр Москвы отметил, что будет предоставлен полный отчет по каждому обещанию партии, данному по городу Москве.

Кроме того, сообщается, что программа партии «Единая Россия» была утверждена на съезде. Программа может быть применена в любом из регионов России. Сергей Собянин добавил, что поставленные перед политической партией задачи почти все реализованы. Партия «Единая Россия» смогла составить программу таким образом, чтобы ее можно было освещать во всех регионах страны без исключения, в том числе и в Москве.

Мэр Москвы отметил, что члены партии стремятся к тому, чтобы конкретизировать каждый пункт своей программы. Это поможет москвичам и всей Москве понять те задачи, которые стоят перед обществом. Также это позволит достичь результата по реализации данной программы.

Отметим, что вслед за Сергеем Собяниным в региональном списке по Москве идут такие известные деятели, как режиссер Станислав Говорухин и представитель Общероссийского народного фронта, член партии «Единая Россия» Любовь Духанина. Кроме низ,

В региональный список «Единая Россия» также вошли Владимир Ресин, врач Дмитрий Морозов, Виктор Селиверстов, депутат Госдумы Владимир Крупенников и Николай Антошин.

В России выборы проходят по смешанной избирательной системе. Это значит, что половина депутатов избираются по партийным спискам по единому федеральному округу, а остальная половина – по одномандатным округам. Всего будет выбрано 450 депутатов. Чтобы партия смогла попасть в Государственную Думу, необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Кандидаты в округа должны получить относительное большинство голосов.

На начало текущего года в Российской Федерации, включая территорию Крыма, было зарегистрировано почти 110 миллионов избирателей. Если принимать во внимание зарегистрированных за пределами Российской Федерации и в городе Байконур, то получается 111 724 534 избирателей.

Новости партнеров