Спорт около дома

Депутат Госдумы Анатолий Выборный регулярно встречается с жителями округа
Депутат Госдумы Анатолий Выборный регулярно встречается с жителями округа

Весной этого года стартовала Программа реальных дел, организованная депутатом Госдумы Анатолием Выборным.

- Весной вы дали старт Программе реальных дел. Из чего состоит эта программа? Как она была придумана?

- Ко мне на приемы приходит много жителей с вопросами благоустройства, комфортности среды. Лавочки, ухоженные газоны, асфальтовые дорожки — эти мелочи делают удобней нашу повседневную жизнь, и мы не можем не обращать на них внимания. Поэтому мы вместе с моей командой выбрали самые актуальные локальные темы и решили привлечь к ним внимание властей и общественности. Мы искренне хотели добиться решения проблем, которые волнуют жителей города. И с радостью сообщаю: мы достигли результатов.

- Что изначально планировалось?

- Еще в апреле мы установили первые зеленые кубы, на которых пикетчики собирали подписи в поддержку решения восьми проблем. Москвичи узнавали подробности, рассказывали, что хотят изменить на территории районов. В результате список тем расширился до 11 пунктов — количество нерешенных проблем нас не испугало. В результате мы собрали 16,5 тысячи подписей и добились предоставления ветеранской организации нового помещения, отмены строительства информационного узла у станции метро «Ясенево» и магазина на Литовском бульваре, положительного решения о капремонте досугового центра, открытия кабинетов физиотерапии в Бутове.

- А что происходит с программой сейчас?

- Мы обозначили ряд тем, наиболее актуальных для жителей Чертанова. Собираемся проводить пикеты за реконструкцию и благоустройство территории вокруг Варшавских прудов. Еще мы добиваемся организации пешеходного перехода на Россошанском проезде напротив центра «Мои документы» и создания современной площадки для воркаута на Чертановской улице. Молодые люди должны бесплатно заниматься физкультурой рядом с домом. И мы добьемся установки нового спортивного оборудования: турникетов, брусьев, вертикальных лестниц и тренажеров.

Новости партнеров