В столице выберут «Лучшего работодателя города Москвы»

В столице выберут «Лучшего работодателя города Москвы»
В столице выберут «Лучшего работодателя города Москвы»

В столице по инициативе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в седьмой раз проходит городской конкурс «Лучший работодатель города Москвы». Это региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса – привлечь внимание к решению важных социальных задач в сфере трудоустройства и создания условий труда, а также - изучить и распространить положительный опыт в данной области. Отметим, что, несмотря на волны кризиса, традиция проведения конкурса не прерывается.

В прошлом году за высокое звание «Лучшего работодателя Москвы» боролись около 500 самых различных по своему профилю компаний, предприятий, организаций и учреждений. Казалось бы, в современной тяжелой экономической ситуации работодатель имеет возможность поставить на первый план свои интересы, не слишком заботясь о подтверждении престижа. Однако конкурс и состав его участников свидетельствуют об обратном. Достаточно взглянуть на имена победителей 2015 года. Среди них - АО "Газпромнефть-Московский НПЗ", ОАО «МОС ОТИС», Театр «Уголок дедушки Дурова», Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова, Городская клиническая больница им. С.П.Боткина, Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом, Московское агентство организации отдыха и туризма, Гематологический научный центр" МЗ РФ и другие. Эти бренды известны и далеко за пределами столицы, однако свой имидж надежного работодателя и делового партнера города они готовы подтверждать при каждой возможности.

Конкурс-2016 предусматривает 18 номинаций.

Федеральные номинации: «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»; «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»; «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»; «За развитие кадрового потенциала среди организаций производственной сферы»; «За развитие кадрового потенциала среди организаций непроизводственной сферы»; «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»; «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»; «За развитие социального партнерства среди организаций производственной сферы»; «За развитие социального партнерства среди организаций непроизводственной сферы»; «Малая организация высокой социальной эффективности»; «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Московские номинации: «За создание необходимых условий работникам, воспитывающим детей, для совмещения профессиональных и семейных обязанностей»; «За предоставление рабочих мест для трудоустройства молодежи и лиц с ограниченными возможностями в организациях города»; «За предоставление рабочих мест по временному трудоустройству и по организации общественных работ для молодежи в организациях города»; «За повышение профессионального уровня сотрудников в организациях города»; «За создание и развитие рабочих мест с гибкими формами занятости в организациях города»; «За создание и развитие рабочих мест в организациях малого предпринимательства, получивших финансовую поддержку от города на организацию самозанятости граждан».

Организация может подать заявки на участие в нескольких номинациях.

Участие в конкурсе является бесплатным, подать заявку имеет право как сама организация, так и те, кто готов ее рекомендовать: городские или отраслевые объединения работодателей, Московская федерация профсоюзов и другие. Мы приглашаем к участию организации независимо от их формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и видов деятельности, а также их филиалы (по согласованию с создавшими их юридическими лицами).

Срок представления заявок: на московские номинации – до 15 августа, на федеральные – до 29 августа 2016 года. Подробности можно узнать по телефону +7 (495) 226-28-36.

Для оценки заявок созданы Оргкомитет конкурса и Экспертная комиссия, куда входят руководители профильных департаментов и комитетов Правительства Москвы, а также представители Московской федерации профсоюзов. Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей и других общественных организаций.

Подведение первых итогов состоится 9 сентября. Традиционно заключительные мероприятия конкурса проводятся в торжественной обстановке с участием представителей органов исполнительной власти города, а также руководителей крупнейших общественных объединений, государственных и частных компаний. Организации, занявшие первые места в номинациях, становятся участниками общенационального финала Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Председатель Организационного комитета - Бесштанько Андрей Владимирович, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Председатель Экспертной рабочей группы – Мартынов Дмитрий Владимирович, начальник Управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

fghjk

Новости партнеров