Подарок учителю: Совенок из фетра

Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.

Близится новый учебный год, и родители уже начинают бегать по магазинам в поисках школьных принадлежностей. И, конечно, задумываться про подарки любимым учителям ребенка. Педагогам, конечно, будут дарить большое количество цветочных букетов и открыток. Предлагаем дополнить цветочные композиции необычными фигурками, которые можно изготовить вместе с ребенком. Например, милого совенка - символ мудрости и знаний. Он сделает ваш букет оригинальным и индивидуальным подарком.

Существует множество творческих техник по созданию небольших фигурок: совят можно связать крючком или спицами, смастерить из бумаги и картона. Попробуем сшить их из тонкого плотного войлока - фетра. Вам понадобится набор фетра разных цветов - белый и черные обязательно, и фетр основного цвета; ножницы, иголка, нитки, синтепон и выкройка.

Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.

1.  На простом листе бумаге расчертите все необходимые детали для вашей поделки: туловище в виде круга или овала с "ушками" - 2 детали, "животик" (1), хвост (1), крылья (2), ножки (2), клюв (1) и глаза (состоящие из трех кружочком разного размера - "зрачок" (2), "белок" (2), "веко" (2)). Готовую выкройку вы можете также распечатать из интернета. Каждую деталь необходимо вырезать и расчертить мелом или мылом на листе фетра нужного цвета.

Рисунок и фото: Екатерина Глыбина
Рисунок и фото: Екатерина Глыбина

2. После того, как все детали будут подготовлены, можно приступать к сборке. В первую очередь сделайте глаза совенка: распределите на лицевой части тела детали глаз ("веко", на нем - "белок", на нем - "зрачок"), закрепите булавкой и пришейте простым швом "вперед иголку". Далее раскладываем и пришиваем клюв и животик.

3. На второй части тела игрушки пришейте хвост, крылья и ножки, наложив их на изнаночную часть игрушки.

4. Теперь остается собрать игрушку. Сложите изнаночными сторонами друг к другу части туловища и начните сшивать, оставив небольшое отверстие для набивки. Возьмите небольшой комочек синтепона и распределите его внутри тела совенка. Для удобства используйте карандаш или спицу. Зашейте отверстие.

5. Украсьте своего совенка: бисером, пайетками, бантиком, миниатюрными очками из картона.

Готового совенка посадите на апельсиновую палочку или проволоку и закрепите в букете или воткните в горшок с живым цветком. Совенка можно использовать и в качестве декора: как брелок на ключи или на детскую сумочку.

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подарок учителю: Совенок из фетра

Подарок учителю: Совенок из фетра

Новости партнеров