В Москве задержан сбивший пешехода водитель

В полицию обратилась мать потерпевшего. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"
В полицию обратилась мать потерпевшего. Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Столичные полицейские задержали 25-летнего мужчину, который подозревается в умышленном наезде на пешехода. О происшествии сообщила женщина, которая рассказала о том, как неизвестный сбил ее 33-летнего сына, сообщает агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в районе дома 20 по Шелепихинской набережной автомобиль KIA умышленно наехал на пострадавшего. Последний получил тяжелые травмы и доставлен в больницу имени Боткина с рядом тяжелых травм.

У потерпевшего диагностировали ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа и субарахноидальное кровоизлияние. Сейчас он находится в глубокой коме и подключен к аппарату искусственного дыхание. Состояние его врачи оценивают как крайне тяжелое.

Задержанный мужчина раскаялся в содеянном и признал свою вину. Полиция в данный момент принимает решение о заключении его под стражу и возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось о похожем ДТП на Кутузовском проспекте. Тогда водитель сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм мужчина скончался.

Новости партнеров