Я б в клиентскую пошел – пусть меня научат

Я б в клиентскую пошел – пусть меня научат
Я б в клиентскую пошел – пусть меня научат

В клиентской службе «Орехово-Борисово Южное» Главного управления ПФР №8 по г. Москве и Московской области в рамках Единого дня пенсионной грамотности 29 сентября состоялась экскурсия «Ознакомление учащихся с пенсионными правами и функциями системы пенсионного обеспечения».

Участниками экскурсии стали кадеты ГБ ПОУ «Юридический колледж» вместе с педагогом Галиной Владимировной Лариной.

Шиляева Вера Сергеевна, руководитель клиентской службы, познакомила ребят с работой своей службы, показала, где и как проводится прием граждан, как оформляется СНИЛС.

Кадеты прослушали небольшую лекцию по истории Пенсионного фонда России и основным направлениям его деятельности, о трехуровневой пенсионной системе (государственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное обеспечение и обязательное пенсионное страхование).

Все это оказалось им очень близко, потому что среди таких учебных дисциплин как «Мировая художественная культура» и «Криминология и предупреждение преступлений», есть еще и «Организация работы органов Пенсионного фонда РФ, органов и учреждений социальной защиты населения».

Заинтересованность оказалась настолько высокой, что многие кадеты выразили желание пройти профессиональную практику в ГУ ПФР №8.

Возможность принять практикантов в Главном управлении есть, предварительная договоренность тоже. Дело за малым – приступить к практике, которую предполагается организовать в декабре этого года.

Вера Сергеевна отметила: «Нам очень приятно, что ознакомительная экскурсия переросла в образовательную и получила такой реальный отклик».

Новости партнеров