Братеево встретит заморозки во всеоружии

Братеево встретит заморозки во всеоружии
Братеево встретит заморозки во всеоружии

Кропотливый труд коммунальщиков района Братеево не остался без внимания. Глава управы Александр Воробьев 27 сентября вручил сотрудникам ГБУ «Жилищник» грамоты и поблагодарил за работу. После церемонии сотрудники управы провели совещание по благоустройству.

День в управе района Братеево начался с небольшого праздника — сотрудники управы пригласили в большой зал самых добросовестных работников коммунальных услуг из ГБУ «Жилищник», чтобы наградить их грамотами за достижения в работе.

— Вы выполняете очень непростую, но невероятно полезную и важную работу для всего района. Спасибо вам огромное! — заявил Александр Воробьев.

Когда награждение закончилось и стихли последние аплодисменты, сотрудники управы перешли к оперативному совещанию по благоустройству района.

— Самый главный вопрос у нас какой? Благоустройство прудов-регуляторов, — подчеркнул глава.

Сейчас работы ведутся на улице Братеевская возле дома 33. Ранее коммунальщики трудились на территории регулятора, который расположен между улицами Ключевая и Паромная. За проект отвечает ГБУ «Жилищник» и Мосводосток.

Как доложили главе управы, на пруды направлены дополнительные бригады, чтобы ускорить работу. Кроме того, участники совещания обсудили возможность установки ограждений вокруг объектов. Немаловажным вопросом также стало обновление детских и спортивных площадок с заменой малых архитектурных форм на них.

Так, например, большие перемены ждут детскую площадку на улице Ключевая. Там установят детский козырек, обновят покрытие и газон, а также высадят кустарники и многолетние цветы.

Параллельно с посадками сотрудники управы готовятся к холодам, проверяя снегоуборочную технику. Первый день смотра назначили на 28 сентября.

От состояния машин зависит, погрязнет ли Братеево в сугробах. Но пока зима не близко и глава поручил следить за другой не менее актуальной проблемой — свое временной уборкой опавшей листвы на дорогах.

Новости партнеров