Проект бюджета Москвы гарантирует устойчивое функционирование социальной сферы

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что на социальные выплаты жителей столицы с 2017 по 2019 года будет выделяться больше половины из расходов городского бюджета. Об этом Сергей Собянин сообщил на заседании Правительства столицы.

- Ключевым приоритетом бюджета является гарантированное выполнение всех социальных обязательств перед москвичами, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что социальная сфера сможет обеспечить жителям лучшее образование, здравоохранение, а также помощь в других социальных услугах. К тому же, Сергей Собянин отметил, что на социальные расходы из бюджета Москвы выделяется больше всего средств. Если быть точнее, то на нее город выделяет примерно 54 процента расходов, что считается немалым показателем и только еще раз подтверждает заботу о населении Москвы.

Стоит отметить, что в таком крупном мегаполисе, как Москва, социальная сфера должна быть очень хорошо развита, так как население города достаточно большое и нужно обеспечить жителей хорошими условиями для проживания. Тем более особое внимание должно быть уделено образованию населения. Дети должны получать в школах все необходимые знания, а также иметь возможность посещать дополнительные кружки на бюджетной основе. Так что такая возможность будет у жителей столицы. Ведь если дети будут заниматься и развиваться в той или иной сфере деятельности, то они смогут быстрее найти себя и понять, кем бы они хотели быть.

Сергей Собянин рассказал, что объем доходов на следующий год запланирован с ростом на 2,6 процентов в номинальном выражении к ожидаемым показателям исполнения доходной части бюджета в нынешнем году. Что касается 2018 года, то тогда рост составит 4,9 процентов к 2017 году и на 2019 год - с ростом на 5,1 процентов к 2018 году. Так что из бюджета столицы можно будет выделить часть средств на реализацию социальной сферы города.

Отметим, что формирование проекта бюджета проходило в условиях преодоления кризисных тенденций в экономике Москвы и плавного выхода на траекторию экономического роста.

Новости партнеров