Сергей Собянин открыл торговый центр «Океания» на Кутузовском проспекте

"Океания" даст столице новые рабочие места. Фото: Антон Гердо

В четверг, 13 октября, Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для горожан новый торгово-развлекательный центр «Океания».

Четырехэтажное здание с фасадом в стиле морского дна расположено на Кутузовском проспекте – его первыми посетителями стали жители района Фили-Давыдково.

Здесь мэру продемонстрировали самый высокий аквариум в Европе – 24 метра – с проложенным внутри лифтом на 15 человек. Саму водную «колбу» населяют более двух тысяч рыб 50 видов, включая белоперых  рифовых акул. Неподалеку располагается танцующий фонтант – каждые 40 минут он «оживает» в сопровождении ритмичной музыки.

Фото: Антон Гердо

В ходе осмотра «достопримечательностей» Сергей Собянин напомнил, что за последние семь месяцев столичные застройщики ввели в строй свыше 50 магазинов, торговых центров и офисов общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров.

- Судя по рынку, он постепенно оживляется, - отметил мэр, подчеркнув, что одна «Океания» предоставит столице более 2,5 тысяч рабочих мест.

Фото: Антон Гердо

Площади нового объекта заполнены уже на 85 процентов, передает сайт газеты «Вечерняя Москва». Помимо «классических» кафе, ресторанов и салонов красоты, здесь есть кинозал IMAX Lazer с самым большим в Европе экраном и даже мобильный пункт библиотеки имени Некрасова.

Фото: Антон Гердо

Напомним, что за последние шесть лет в Москве также было возведено свыше 100 производственных объектов.

Новости партнеров