Новые полосы для движения открыли сразу в нескольких районах Москвы

Пропускную способность значительно повысили московские перекрестки. Фото: Дмитрий Семенов

Дорожные службы Москвы нанесли новую разметку на ряд столичных улиц – это позволит разгрузить дороги и сэкономить время водителей.

Так, нововведение коснулось участка улицы Маршала Новикова перед улицей Новощукинская. Благодаря третьей полосе пропускная способность перекрестка повысилась на 200 машин в час.

- На этом напряженном узле автомобилисты могут повернуть налево в сторону Строгина уже с двух полос, - подчеркнул начальник Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

В свою очередь, на пересечении проезда Дежнева с улицей Шокальского вернули левый поворот на Заповедную улицу, добавив седьмую полосу движения.

До восьми увеличилось число полос между Бережковской набережной и улицей Косыгина, а также на Липецкой улице от МКАД до Ряжской. Кроме того, перед пешеходным переходом у Лебедянской улицы здесь добавился разворот.

Пятиполосными стали участки на перекрестке Вернадского проспекта и Тропаревской улицы, а также на Алтуфьевском шоссе перед Вологодским проездом – в сторону центра Москвы. Люблинская улица также получила разметку левополосных карманов.

По одной новой полосе появилось для левого поворота на Профсоюзной улице, а также на пересечении улицей Миклухо-Маклая Ленинградского проспекта, передает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Напомним, что с 8 октября в Москве действует новая сеть общественного транспорта «Магистраль».

Новости партнеров