Сотрудник МЧС рассказал о безопасности

Встречи с населением в Южном округе
Встречи с населением в Южном округе

В управе Нагорного района состоялась встреча населения с сотрудником МЧС Дмитрием Гончаровым.

Дмитрий Гончаров в начале своей беседы рассказал жителям об обстановке с пожарами на территории ЮАО г. Москвы и районной управы Нагорный.

Жители задавали многочисленные вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности в их домах, поинтересовались как быть с затрудненными подъездами пожарной техники, по причине припаркованных автомобилей.

Сотрудник МЧС рассказал о том, что в целях профилактики перекрытия проездов, с начала года, проведено более 500 профилактических бесед с владельцами автотранспортных средств, о недопущении перекрытия проездов к жилым домам и размещения автотранспортных средств на разворотных площадках и площадках для установки спецтехники. А так же, указали на то, что разъяснительные работы, среди автовладельцев, продолжаются.

Ответив на все заданные вопросы, Дмитрий Гончаров довел до населения основные требования пожарной безопасности в быту и на производстве, правила действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и телефоны вызова оперативных подразделений «01», «101».

Подобные встречи регулярно проводятся во всех районных управах Южного округа.

Новости партнеров