Гончар: Все социальные обязательства перед людьми должны быть выполнены

Депутат Госдумы Николай Гончар
Депутат Госдумы Николай Гончар

Проект федерального бюджета, который был подготовлен Правительством, обеспечит выполнение всех социальных обязательств. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Николай Гончар.

По его мнению, при формировании бюджета нельзя допустить сокращения социальных расходов – все социальные обязательства перед людьми должны быть выполнены. Кроме этого, в государственной поддержке нуждаются точки роста экономики, которые могут ускорить развитие страны.

Депутат отметил, что при формировании трехлетнего бюджета фракция «Единой России» опирается на партийную Программу. Единороссы выделяют для себя шесть направлений, первое из которых – выполнение социальных обязательств государства.

- Социальная политика всегда была и остается приоритетом «Единой России», – подчеркнул Николай Гончар, добавив, что в первую очередь речь идет об индексации пенсий и социальных выплат, которая будет проведена с 1 февраля следующего года.

Председатель комиссии по экономической политике и финансам Московской городской Думы Людмила Гусева отметила, что сегодня важно сосредоточиться на развитии экономики, так как именно она является той единственной базой, на основе которой могут решаться социальные вопросы. «Крайне важно, что в числе безусловных приоритетов, по-прежнему, выполнение всех социальных обязательств. При этом необходимо учитывать, что основной задачей, которую предстоит решить, является обеспечение условий для дальнейшего роста экономики, развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата, о чем неоднократно упоминалось в указах и посланиях Президента нашей страны», – сказала депутат.

Напомним, 15 ноября члены фракции «Единая Россия» в Госдуме обсудили бюджетные приоритеты, с которыми выйдут ко второму чтению проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов». Впервые обсуждение главного финансового документа страны состоялось на расширенном заседании с участием профильных министров.

В ходе дискуссии депутаты указали на необходимость увеличения финансирования поддержки общественных организаций инвалидов, поддержки региональных СМИ, агропрома, обеспечения лекарствами, а также финансирования реставрации памятника «Родина-мать» музея-заповедника «Сталинградская битва». В целом депутаты, руководствуясь интересами избирателей и всех граждан России, общества и государства, решили проголосовать «за» бюджет в первом чтении.

Новости партнеров