Сотрудники УВД навестили детей из приюта в Единый день правовой помощи

Фото: пресс-служба УВД по ЮАО ГУ МВД России
Фото: пресс-служба УВД по ЮАО ГУ МВД России

В акции Единого дня правовой помощи особенное участие приняли сотрудники УВД Южного округа. Они навестили детей из социального приюта и рассказали об их правах и обязанностях.

Накануне Единого дня правовой помощи юридические консультанты УВД по Южному округу Юлия Булаш и Илья Семёнов рассказали воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи»  о правах и нормах, которые уже могут пригодиться им в повседневной жизни, и о безопасности на улицах.

В игровой форме они познакомили детей детей с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, Конституцией РФ, о государственном строе.

- Всероссийский День правовой помощи детям – это еще одна возможность уберечь детей от правового беспредела взрослых, создать для них правовую атмосферу, в которой им будет комфортно жить, учиться и воспитываться, - поделилась председатель Женсовета УВД по ЮАО майор внутренней службы Галина Ивановна Белошенко.

Лейтенант внутренней службы Юлия Булаш отметила, что необходимо проводить с детьми регулярную работу по правовому воспитанию.

Напомним, в центре живут дети от 4-х до 18-ти лет, оставшиеся без родителей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также дети из неполных семей, инвалиды, нуждающиеся в социально-правовой помощи и реабилитации.

Новости партнеров