В налоговой Южного округа пройдут Дни открытых дверей

День открытых дверей в налоговой инспекции №24. Фото: «Вечерняя Москва»
День открытых дверей в налоговой инспекции №24. Фото: «Вечерняя Москва»

Во всех отделениях ФНС по Москве 18 и 19 ноября проходят дни открытых дверей. Сотрудники налоговой расскажут жителям, как рассчитывается налог на имущество физических лиц, как получить льготы и имущественные вычеты или оспорить начисленные налоги.

На лекциях населению донесут информацию о том, как рассчитываются и в каком порядке уплачиваются налоги имущество (для собственников квартир, земли, авто и другой недвижимости и автомобилей). Расскажут инспекторы и о том, как рассчитывается налог на имущество физических лиц, о льготах и имущественных вычетах, порядке оспаривания начисленных налогов.

Инспекторы помогут решить вопросы с оформлением платежных документов и помогут заполнить налоговую декларацию по сдаче жилых помещений в аренду. Посетителям Дней открытых дверей предоставят помогут разобраться с электронными сервисами ФНС – восстановить данные и получить их впервые для удаленного доступа.

Напомним, налог на имущество, впервые рассчитанный по кадастру, необходимо уплатить до 1 декабря. ФНС России уже отправила уведомления о налоговых платежах, и если жители найдут  ошибку в своем документе, то могут обратиться в местное отделение для составления нового.

В Южном округе Дни открытых дверей проходят 18 ноября с 08:00 до 20:00 и 19 ноября с 10:00 до 15:00 в ИФНС России № 24 по адресу: Каширское шоссе, дом 44, корпус 4.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международный форум по развитию энергетики пройдет в Москве (далее…)

Новости партнеров