Свыше 150 живых елей установят на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество»

Фото: портал мэра и Правительства Москвы
Фото: портал мэра и Правительства Москвы

Более 150 живых елок украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», в том числе и расположенные на юге Москвы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. 

- Не обходится русский Новый год без елки, и в этом году на территории Москвы, конечно же, будет огромное количество различных елей, и искусственных, и живых, - отметил глава ведомства.

По словам Алексея Немерюка, в основном на фестивальных площадках все же будут установлены именно живые ели. При этом радовать своим видом гостей площадок "Путешествия в Рождество" будут и три высокие елки - от 15 до 20 метров.

- Елочки поменьше - часть их из Тверской области, часть - из-за рубежа. Это в основном датские ели, — уточнил руководитель Департамента.

Как сообщается на портале мэра и Правительства Москвы, простоят новогодние красавицы на площадках фестиваля вплоть до его окончания - до 15 января.

Напомним, что на территории Южного округа с 16 декабря будут работать две площадки фестиваля "Путешествие в Рождество": одна из них откроется на улице Кировоградская, а вторая - на Ореховом бульваре.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пальмы и хризантемы "распустятся" в новогоднюю ночь в небе над Южным округом (далее...)

Новости партнеров