На новогодние праздники власти Москвы усилили меры безопасности

feo_9937
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

В Москве усилили меры безопасности в праздничные дни на территориях, где проводят массовые мероприятия.

Бетонные ограждения появились на центральных пешеходных улицах, на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" и на привокзальных площадях. Кроме того, въезд машин в центр Москвы грузоподъемностью свыше одной тонны запрещен как в дневное время, так и в ночное. Меры безопасности будут осуществляется с применением технических средств, например видеокамер.

- Переводится на усиленный режим несения службы и личный состав ГИБДД, - рассказал руководитель столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

В период праздников городские ярмарки и площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" особенно наполнены людьми. Через эти места проходит сотни тысяч москвичей и туристов.

- Люди придут посмотреть праздничные постановки и концерты, купить новогодние подарки, многие планируют встречать Новый год на центральных площадках фестиваля, - сказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Он также добавил, что общее усиление мер безопасности в центре Москвы будет распространяться и на фестивальные площадки.

Добавим, что после трагедии в Берлине, подобные меры безопасности ввели и во многих городах Европы.
Таким образом, в Брюсселе, Амстердаме и Гамбурге въезды на территорию рождественских базаров точно также огородили бетонными блоками. Кроме того в городах Франции и Австрии усилили полицейскую охрану на площадках проведения торжеств, как и в Милане.

Там на основные торговые улицы мобилизировали дополнительные полицейские силы. В столице Британии усилили охранную безопасность Гайд-парка - самой масштабной городской рождественской ярмарки. В Страсбурге, для того чтобы попасть на одну из самых знаменитых рождественских ярмарок, каждому посетителю пришлось пройти личный досмотр охраны.

Новости партнеров