Литературный праздник «У Винни-Пуха юбилей!» состоится в библиотеке №143

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

Литературный праздник «У Винни-Пуха юбилей!» для детей в возрасте от шести лет проведут 20 января в библиотеке №143.

Мероприятие, которое пройдет в рамках лектория «Зоренька», будет приурочено сразу к двум событиям: в 2016 году Винни-Пуху исполнилось 90 лет, а в 2017 году будет 135 лет со дня рождения его Алана Милна.

Детей познакомят с жизнью и творчеством Алана Милна и с прототипами героев его сказки, говорится на сайте Централизованной библиотечной системы Южного округа. По словам организаторов мероприятия, для ребят подготовили викторину по знаменитой сказке, а также забавные отрывки из советского мультфильма «Винни-Пух и все-все-все».

- Такие мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь детей к чтению и показать им как это интересно. Если хотя бы один ребенок после этого праздника захочет прочитать эти книги, для меня это будет уже маленькая победа, - отметила ведущая мероприятия и старший библиотекарь Вера Понкратова.

Отмечать «У Винни-Пуха юбилей!» будут 20 января в 14:00 по адресу: улица Чертановская, 41, корпус 3, строение 2. Бесплатно посетить мероприятие можно по предварительной записи по телефону: 8 (495) 387-41-02.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тематический вечер «Пятница, 13» проведут в библиотеке Зябликова (далее...)

Новости партнеров