Кадровые перестановки коснулись управ и Департаментов

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

■ Кадровые перестановки коснулись управ и Департаментов

На днях в столичном правительстве прошел ряд кадровых перестановок. Так, мэр Москвы Сергей Собянин назначил Сергея Зотова на должность главы управы района Выхино-Жулебино. Ранее он возглавлял управу района Некрасовка.

Кроме того, мэр освободил от занимаемой должности заместителя руководителя Департамента городского имущества Марину Кожину. Она покинула занимаемый пост по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Также на пост заместителя руководителя Департамента развития новых территорий Москвы был назначен Федор Диденко. Последнее изменение коснулось района Нагатинский Затон.

В связи с истечением срока действия служебного контракта назначить И. Джиоеву на должность главы управы района Нагатинский Затон с заключением служебного контракта сроком на один год, говорится в документе.

■ Автомагистраль пройдет через четыре района

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского до Минского шоссе планируется начать уже в этом году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам Марата Хуснуллина, новая магистраль длиной 11,5 километра будет иметь шесть полос для движения в обе стороны.

— Она пройдет по территории промзоны Очаково, далее — вдоль Киевского направления Московской железной дороги через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово, — пояснил заммэра.

Трасса будет включать восемь путепроводов, две разворотные эстакады и четыре моста через реку Сетунь. Также проектом предусмотрено строительство четырех подземных переходов, установка шумозащитных экранов и обустройство велодорожек.

■ Помещения рядом с метро ждут предпринимателей

Больше 30 помещений под развитие бизнеса в Центральном округе Москвы выставлены на аукционы Единой торговой площадки. Организатором торгов выступает Департамент по конкурентной политике.

Почти все объекты продажи находятся на первой линии домов, в шаговой доступности от станций метро.

Самый крупный объект располагается на Малой Сухаревской площади — всего в пяти минутах от станции подземки. Этот лот включает в себя пять просторных помещений. Самый компактный объект находится на Садовой-Кудринской улице и представляет собой две комнаты на первом этаже здания.

— Объект также имеет удачное расположение — на первой линии домов, в 10 минутах от станции метро «Маяковская», — пояснили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике. — Ознакомиться с перечнем объектов продажи можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Продажа недвижимости».

Новости партнеров