Ишь ты, Масленица: Библиотеки Южного округа готовят праздничную программу

В рамках Масленичной недели, библиотеки ЮАО подготовили ряд праздничных программ для всех желающих. Фото: архив, Вечерняя Москва
В рамках Масленичной недели, библиотеки ЮАО подготовили ряд праздничных программ для всех желающих. Фото: архив, Вечерняя Москва

Библиотеки Южного округа с 21 по 26 февраля отметят Масленицу. В читальнях готовят сказочные путешествия, праздничные мероприятия и конкурсы.

В библиотеке №160 проведут праздничную программу «Игровой коктейль». Посетители примут участие в тематических конкурсах и викторинах, смастерят и украсят Марену, после чего угостятся блинами.

Библиотеки №157 и №158 подготовили мастер-классы, на которых всех желающих будут учить сервировать масленичный стол. Библиотекари расскажут детям об истории праздника, затем малыши смогут принять участие в театрализованном представлении.

Библиотека №136 организует музыкальный вечер «Ишь ты, Масленица!», для гостей споет вокальная группа «Арпеджио». «Ярко, весело, с огоньком!» встретят праздник в библиотеке №156. Гостей ждет интерактивное путешествие и книжная выставка.

Послушать рассказы о происхождении праздника, о том, чему посвящен каждый день масленичной недели и как выглядели настоящие праздничные блины можно в библиотеке №161.

Кроме того, все библиотеки Южного административного округа совместно с Государственным музеем-заповедником «Царицыно» проведут ряд праздничных развлечений в рамках программы «Масленичная неделя» 26 февраля, отметили в ЦБС ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый прекрасный праздник - Масленица! (далее...)

Новости партнеров