Москвичи получат бонусы по социальной карте

Фото: архив, "Вечерняя Москва"
Фото: архив, "Вечерняя Москва"

При получении карты москвича, каждый столичный житель может воспользоваться с ее помощью скидками в магазине.

В Москве скидки по социальной карте получают льготники, однако, в дальнейшем ситуация может измениться.

- За счет внедрения программы лояльности - условно, москвич, оплачивая картой услуги ЖКХ, сможет получить баллы, а потом этими баллами расплачиваться за покупки в магазинах-партнерах, - рассказал советник руководителя Департамента информационных технологий по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

Помимо этого он добавил, что на данный момент в Москве разрабатывается особая программа, благодаря которой, этой картой смогут пользоваться остальные группы населения Москвы. На сегодняшний день социальную карту получают: пенсионеры, школьники, учащиеся средних и высших учебных заведений дневной формы обучения, беременные женщины, инвалиды, а также другие жители, состоящие на учете в органах социальной защиты населения.

По словам члена совета Гильдии маркетологов Николаса Коро, жители Москвы будут активными пользователями данных карт. Он считает, что ранее термин «социальная карта» воспринимался на слух как что-то, что относится к эконом-классу.

- Сейчас она считается некой дотационной картой, не столько помощи, как статусного соответствия получать какие-то преференции: льготный проезд, скидки в магазинах и тому подобное. Поэтому мы можем говорить, что поле применение социальной карты может быть за пределами сугубо людей пенсионного возраста, либо социально необеспеченных граждан, - отметил Николас Коро.

Он добавил, что москвича будет интересна программа лояльности, которую создадут для владельцев социальных карт. По его мнению, на сегодняшний день изменилось психологическое восприятие пользования этих карт.

- Поэтому игры с бонусными системами получают экономический аспект подтверждения своей целевой аудитории. Вполне возможно, что социальной картой будут пользоваться и остальные москвичи, – заключил маректолог Николас Коро.

Отметим, что в дальнейшем планируется перевести систему «карта москвича» на мобильные устройства и отказаться от пластиковых образцов.

Новости партнеров