Единороссы предлагают для переселенцев из «хрущевок» давать жилье с ремонтом «под ключ»

 В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок». Фото: архив "Вечерняя Москва"
В «ЕР» выступают за предоставление жилья с ремонтом «под ключ» при сносе «хрущевок». Фото: архив "Вечерняя Москва"

Столичное отделение партии «Единая Россия» предложили внести несколько поправок в законопроект о сносе ветхих домов на территории Москвы. Все предложения партии будут направлены в Государственную Думу и в виде отзыва в Московскую городскую Думу.

Одним из предложений «Единой России» стало предоставление новых квартир жителям Москвы с полной отделкой всех помещений.

- Люди спрашивают, переживают: как быть, если новое жилье будет еще не подготовлено к проживанию, а в него нужно будет сразу заселяться? Поэтому предлагаю отделку квартиры, ремонт сделать обязательным условием, – заявил секретарь столичного отделения «Единой России», депутат Мосгордумы Андрей Метельский.

Единороссы предлагают учесть интересы собственников помещений в старых домах. Жителям Москвы, в ведомстве которых находится какое-то помещение в доме, который будет сноситься, властям следует предоставить равнозначную собственность.

Стоит напомнить, что недавно группа депутатов от партии «Единая Россия» внесла в Государственную Думу законопроект о реновации жилищного фонда города.

Инициатива партийцев рассматривалась на круглом столе «Программа реновации жилфонда города Москвы» в столичном отделении единороссов. Перед заседанием была проведена масштабная работа по аналитике и прогнозам реновации, проанализированы все обращения жителей Москвы в общественные приемные столичной партии. Те, которых оказалось больше всего, примут статус поправок в отзыве Мосгордумы на федеральный законопроект «О статусе столицы».

Участники круглого стола рекомендовали партии «Единая Россия» в Московской Городской Думе представить эти предложения при обсуждении отзыва на законопроект на ближайшем заседании Московской городской Думы.

СПРАВКА

Программа сноса старых пятиэтажных домов в Москве продолжится по инициативе президента Российской Федерации Владимира путина. Штаб программы в столице возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. В течение 2017 года будет составлен адресный список ветхих домов и будут внесены соответствующие поправки. Чтобы программа была грамотно реализована и без последствий.

Второй этап сноса «хрущевок» - самый масштабный правительственный проект за последние годы.

Новости партнеров